L'équipe en 2016




DIRECTION GENERALE


L'équipe en 2016
Philippe Gautier
Directeur général  
pgautier@medef.fr

L'équipe en 2016

Corinne Lemaire
Assistante de direction
clemaire@medef.fr


L'équipe en 2016
Géraldine Lemblé
Directrice  
glemble@medef.fr 

L'équipe en 2016

Anaïs Saintoul
Assistante
chargée de projets

asaintoul@medef.fr
 


AFRIQUE

L'équipe en 2016
Frédéric Morel-Barbier
Chargé de mission 
fmorelbarbier@medef.fr  
 
 

L'équipe en 2016
Antoine de Gaullier
Chargé de mission 
adegaullier@medef.fr  

L'équipe en 2016
Pauline Roubeau
Assistante
proubeau@medef.fr

L'équipe en 2016
Tiphany Felici
Assistante
tfelici@medef.fr

AMERIQUES

L'équipe en 2016
Laure Pouchelon
Chargée de mission 
lpouchelon@medef.fr  
 

 

L'équipe en 2016
Ximena Reyes
Assistante
xreyes@medef.fr

ASIE - PACIFIQUE (hors Chine)

L'équipe en 2016
Chloé Moulins
Chargée de mission 
cmoulins@medef.fr  

L'équipe en 2016
Michaël Mardyks
Chargé de mission, projets spéciaux et Asie du Sud 
mmardyks@medef.fr  

L'équipe en 2016

Corinne Lemaire
Assistante de direction
Asie du Sud

clemaire@medef.fr  


L'équipe en 2016

Magali Beauvalet
Assistante Chargée de projets
Asie Pacifique

mbeauvalet@medef.fr  


EURASIE

L'équipe en 2016
Bogdan Gadenne-Feertchak
Chargé de mission senior
bgadenne@medef.fr  

L'équipe en 2016

Anaïs Saintoul
Assistante
chargée de projets 

asaintoul@medef.fr


PROCHE ET MOYEN ORIENT

L'équipe en 2016
Matthieu Etourneau
Chargé de mission
metourneau@medef.fr









Antoine de Gaullier
Chargé de mission 
adegaullier@medef.fr
 

L'équipe en 2016

Ximena Reyes
Assistante
xreyes@medef.fr


IFIs

L'équipe en 2016
Ariane Halbout
Chargée de mission
ahalbout@medef.fr  

L'équipe en 2016

Sophie Nunes
Assistante
snunes@medef.fr
 


RELATIONS AVEC LES ADHERENTS, GESTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE

L'équipe en 2016
Nayla Sammour
Chargée de mission senior
nsammour@medef.fr  

L'équipe en 2016

Sophie Nunes
Assistante
snunes@medef.fr
 


L'équipe en 2016

Isabelle Nicolini
Assistante  facturation
inicolini@medef.fr